қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
22.06.2022

Магистранты успешно защитили диссертации

 

С 20 по 22 июня 2022 года на кафедре русского языка и литературы Института филологии состоялись защиты диссертаций магистрантов специальностей «Русский язык и литература», «Русский язык и литература в школах с нерусским языком обучения», «Филология».


Председателем Государственной аттестационной комиссии приглашена в этом учебном году известный казахстанский учёный - Баян Умирбековна Джолдасбекова, доктор филологических наук, профессор, член-корреспондент НАН РК, декан филологического факультета КазНУ имени аль-Фараби. По её мнению, отличительной чертой работ наших магистрантов-филологов стала практическая значимость их диссертаций: апробация основных положений исследований прошла не только на научных конференциях, но и в педагогической деятельности - на уроках и внеурочной работе по предмету в школах г. Алматы.


Заведующая кафедрой русского языка и литературы Сауле Абишева поздравила выпускников магистратуры с успешным завершением важного этапа их профессионального становления. Поступление в докторантуру станет для многих из них продолжением пути в науку.

 

 

  alt= 

  alt=