қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
29.06.2022

Онлайн-курс повышения квалификации «Основы функциональной научной грамотности»


Центр преподавательского мастерства и научно-методический журнал «Педагогика и психология» Казахского национального педагогического университета имени Абая с 8 по 23 июня 2022 года организовали для участников международного научно-образовательного проекта «Bilim zhane Bolashak» и преподавателей вузов РК 80-часовой онлайн-курс повышения квалификации по теме: «Основы функциональной научной грамотности». Лектор - Исалиева Сауле Темирбаевна, ответственный секретарь журнала.


Программа курса разработана в рамках диссертационного исследования Исалиевой С.Т. и включает теоретические и практические вопросы функциональной научной грамотности, эргономики научного текста, работы с источниками научной информации.


Слушатели курсов выполняли задания разного уровня сложности, одним из которых стала подготовка статьи для публикации в сборнике Республиканской конференции, модератором которого является С.Т. Исалиева. Лучшие работы, соответствующие полученным на курсе компетенциям, размещаются в сборнике, что является демонстрацией как востребованности, так и практической направленности онлайн-курса «Основы функциональной научной грамотности».

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=