қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
11.07.2020

Порядок проведения августовского ЕНТ

 

 

Уважаемые абитуриенты! Прием заявлений на августовское ЕНТ будет осуществляться на сайте Национального центра тестирования с 25 июля по 1 августа. ЕНТ пройдет с 17 по 20 августа.


В этом ЕНТ могут принять участие:

- Выпускники школ текущего года, которые планируют поступить в вузы на платной основе;

- Выпускники школ прошлых лет и выпускники колледжей, которые планируют поступить в вузы на платной основе;

-Выпускники школ, обучавшиеся за рубежом по линии международного обмена и планирующие поступить в вузы на платной основе, и лица казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан, получившие образование за рубежом;

- Абитуриенты, не набравшие пороговые баллы на предыдущих ЕНТ и планирующие поступить в вузы на очную форму обучения на платной основе;

- Обучающиеся по группам образовательных программ, требующих творческой подготовки в ВУЗ на платной основе, и желающие перейти в группу других образовательных программ.


Абитуриентам, не допущенным к ЕНТ в июне-июле или результаты которых аннулированы, предоставляется возможность бесплатной сдачи ЕНТ в августе. При этом им не требуется повторная подача заявления на ЕНТ в августе, достаточно лишь указать город и язык, в котором будет проходить тестирование по ссылке в личном кабинете.
А также абитуриентам, подавшим заявление на участие в ЕНТ в марте текущего года, тоже предоставлена возможность бесплатной сдачи ЕНТ в августе.