қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
25.07.2020

К сведению абитуриентов!

 

В соответствии с Правилами проведения единого национального тестирования и оказания государственных услуг, поступающие подают заявление для участия в едином национальном тестировании (далее - ЕНТ)с 25 июля по 1 августа, проводимого с 17-20 августатекущего года, в приемную комиссиюКазНПУ имени Абая.


1. Участвуют на ЕНТ:
- выпускникиорганизаций среднего образования текущего года;
- выпускники организаций среднего образования прошлых лет, технического и профессионального или послесреднего образования;
- выпускники организаций среднего образования, обучавшихся по линии международного обмена школьников за рубежом, а также лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан, окончивших учебные заведения за рубежом;
- обучающихся вузов по группе образовательных программ, требующие творческой подготовки, и желающих перевестись на другие группы образовательных программ на платной основе:
- лица, зачисленные в ВУЗы по очной форме обучения на платной основене набравшие пороговый балл по результатам ЕНТ для дальнейшего зачисления в ВУЗ на платной основе;
- лица, не допущенные к ЕНТ в июне-июле, или результаты которых аннулированы и подавшие заявление на участие в ЕНТ в марте (бесплатно);
- лица, подавшие заявление на участие в ЕНТ в марте(бесплатно).


2. Способы подачи заявления поступающих.
С 25 июля поступающиемогут подать заявление на ЕНТ через сайт http://ubt2020.testcenter.kz. Предусмотрены 2 кнопки для разных категорий:
1 кнопка - Для лиц, подавших заявление на ЕНТ в марте.
Лица, не допущенные к ЕНТ в июне-июле или результаты которых были аннулированы и подавшие заявление для участия в ЕНТ в марте месяце, а также другие лица, подавшие заявление на участие в ЕНТ в марте текущего года, могут обновить заявления с помощью этой кнопки для бесплатного участия в ЕНТ в августе. Поступающий вводит в логин - номер ИИН, пароль - номер ИКТ в июне. По ссылке указывают город и язык, в котором будет проходить тестирование. Кроме того, прошедшие регистрацию в системе Digital ID могут обновить заявку по ссылке в личном кабинете с указанием города и языка, где будет проходить тестирование.
Примечание: если поступающий подал заявление на участие в ЕНТ в марте, но не зарегистрирован на тестирование в июне-июле, то поступающий вводит номер ИИН-как в логин, так и в пароль.
2 кнопка - Заявление на ЕНТ (за исключением лиц, подавших заявления в марте).
1) Поступающиепроходит регистрацию и авторизацию:
- написать электронную почту, на которую отправляются логин и пароль;
- авторизуется на сайте с вводом логина и пароля.
2) Дальнейшие действия поступающего указаны в инструкции на сайте (возложены на систему).
3) В данном интерфейсе поступающие после ввода своей личной информации могут оплатить двумя способами: через банковскую карточку или через приложения Kaspi.kz (есть обязательная кнопка оплаты). В этом случае нет необходимости подтвердить оплату или сдать квитанцию. Стоимость тестирования - 2242 тенге.
4) «Номер заявления», составленный по предварительной процедуре подачи заявления, поступающий в системе должен сообщить ответственному секретарю вуза, который сдает документы для сдачи ЕНТ (телефон, WhatsApp, социальные сети и т. д.).


Кроме того, функционирует callcenterЦентра 8 8000 80 71 77 и служба поддержки info@testcenter.kz. Также можно написать в социальные сети Центра.


После регистрации на ЕНТ нужно позвонить одному ниже указанному техническому секретарю приемной комиссии и отправить номер заявки.


1. Институт истории и право- Қуанышбаева Жазира Жайлаубековна - 87017765578
2. Институт математики, физики и информатики - Алиева Молдир Ермекбаевна - 87059522000
3. Институт искусства, культуры и спорта - Ибраева Қымбат - 87027929321
4. Институт педагогикаи и психологии - Жанкушков Бауыржан Оразаевич-87783537583
5. Институт филологии и полиязычного образования- Текесбаева Гүлжан Молдақынқызы- 87471654926
6. Институт естествознания и географии- Жаксибаева Жанар Муратовна-87011413535
7. Институт Сорбонна - Казахстан - Алпысбаев К.С.- 87479539237