қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
09.08.2017

 

ТРУДИСЬ, НЕ ЛЕНИСЬ, - РЕЗУЛЬТАТАМИ ГОРДИСЬ!

            Завершился трудовой сезон студенческого строительного отряда, в котором   студенты все лето  неустанно работали в течение двух месяцев.

        Молодым людям, которые работали в отряде ежемесячно  была назначена  зарплата со стороны университета и  "Республиканского штаба молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», а также предоставлено  бесплатное проживание в общежитие университета. Вне рабочее время для молодежи были организованы различные общественные мероприятия,  танцевальные вечера  и спортивные соревнования.

            По случаю окончания трудового  сезона, 4-5 августа текущего года профсоюзом студентов  был организован двухдневный  отдых на территории Капчагая  в зоне отдыха  «Устаз»  . В рамках  отдыха  были  проведены  различные развлекательные программы, веселые танцевальные вечера и конкурсы. Студенты Утежанова Асия, Умбетжан Айгерим, Сейдуллаева Айсара, Бейсенбин Айдын, Мектепбергенов Нурбек, Боранбай Жибек, Турсынгали Серик получили путевки на международную специализированную выставку «ЭКСПО-2017» за высокую активность и аккуратность  в трудовом отряде.

          Студенческий строительный отряд  - это рабочий фронт, в котором испытывается  характер личности на прочность, увеличивается  интерес к  труду и воспитывается  коллективное единство. Студенты  выражая свою уверенность, в том  что ставший традицией этот  трудовой сезон, продолжится и в следующем году , и от всей души  проявили благодарность  ректору университета Т.О.  Балыкбаеву за поддержку таких благих дел.