қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
05.03.2024

Праздничная встреча «Алғыс айту - парызым!»

 

1 марта 2024 года кафедра Ассамблеи народа Казахстана и Студенческая ассамблея «Бірлік» КазНПУ имени Абая провели праздничный вечер «Алғыс айту - парызым!». В мероприятии, посвященном Дню благодарности, приняли участие профессора кафедры политологии и социально-философских дисциплин Института истории и права Ж.Симтиков и Д.Кусаинов, а также член представительства РОО «Ассамблея жастары» Д.Молдабаев, заместитель председателя представительства РОО «Ассамблея жастары» г. Алматы, председатель молодежного крыла афганского центра «Ариана» М.Омар.

 

Вечер с поздравительной речью открыл Жомарт Кудайбергенович, который вкратце рассказал об истории появления этого праздника. Было подчеркнуто, что День благодарности служит укреплению дружбы всех народов Казахстана.

 

Члены Студенческой ассамблеи «Бірлік» из Института филологии М.Сурина, А.Михеева, Ш.Умарова, Ж.Куатбек, Е.Оразанбаев, Э.Абдикерим, из Института педагогики и психологии - Т.Марченко, из Института искусств, культуры и спорта - Д.Имин, из Института естествознания и географии - Д.Рысалды, из Института истории и права - М.Король приняли активное участие в качестве представителей уйгурской, украинской, русской и казахской национальностей, каждый из них поздравил присутствующих на своем родном языке, также демонстрируя этническую культуру, они завоевали симпатии зрителей.

 

В завершение вечера заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Гулжихан Шахарман поблагодарила гостей, поздравила с праздником и пожелала успехов в учебе и работе. Самые активные студенты были награждены благодарственными письмами от имени ректора университета.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=