қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
11.03.2024

Праздничный вечер  «Гул сыйлайық анаға»

 

7 марта 2024 года Центром «Раннее развитие и социально-педагогическая поддержка детей»  был организован вечер на тему «Дарим цветы матерям», чтобы поздравить с Международным женским праздником 8 марта женщин и девушек, работающих в юношеской библиотеке имени Жамбыла Жабаева библиотечной системы г. Алматы.

 

Цель мероприятия - поздравление сотрудниц библиотеки с праздником и установление профессионального сотрудничества.

 

Организаторы вечера - руководитель центра, ассоциированный профессор А.А.Алимбекова, заведующая кафедрой дошкольного образования и социальной педагогики Института педагогики и психологии,  профессор У.К.Кыякбаева и студенты-активисты.

 

Юношеская библиотека имени Ж.Жабаева уже много лет тесно сотрудничает с дошкольными организациями, школами, детскими домами, центрами коррекции подростков и домами престарелых. Работа Центра «Раннее развитие и социально-педагогическое сопровождение детей» при кафедре дошкольного образования и социальной педагогики имеет большое значение для профессионального взаимодействия с данной библиотекой.

 

В библиотеке студенты, помимо ознакомления со многими книгами, расширения знаний, также могут на практике узнать особенности, интересы и различные проблемы детей, возникающие в процессе социализации образовательных систем. Все это  оказывает большое влияние на развитие профессиональных компетенций будущих педагогов.

 

  alt=  

 

  alt=