қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
14.03.2024

Встреча руководства Abai University и Управления образования Алматинской области


13 марта 2024 года состоялась встреча руководства КазНПУ имени Абая и Управления образования Алматинской области. В мероприятии приняли участие председатель Правления-ректор Болат Тлеп, руководитель Управления образования Алматинской области Салтанат Беспаева, проректор по академической деятельности университета Бану Нарбекова, руководители департаментов, ответственных за академические вопросы и связь с общественностью.

 

Болат Тлеп, отметив важность встречи, направленной на укрепление сотрудничества сторон, остановился на проблеме дефицита учителей, планах и инициативах Abai University, направленных на обеспечение педагогическими кадрами новых школ в Алматы и Астане в рамках проекта «Комфортная школа», устранение разрыва в организациях среднего образования села и города, переподготовку и повышение квалификации директоров и заместителей школ, учителей. Как подчеркнул ректор, главным приоритетом остается достижение результатов.

 

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы в сфере среднего образования, в рамках проекта «Комфортная школа» было предложено обеспечить квалифицированными специалистами 26 новых школ Алматинской области, которые будут введены в эксплуатацию в новом учебном году, и улучшить качество образования учителей физики, математики и химии в 433 школах области, повысить уровень работы учителей с инновационными программами и цифровыми технологиями. Также были подняты вопросы обмена опытом.

 

В завершение встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Университетом Абая и Управлением образования Алматинской области.

    

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=