қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
14.03.2024

Abai University и Управление образования Жетысуской области подписали меморандум о сотрудничестве

 

14 марта 2024 года состоялась встреча председателя Правления-ректора КазНПУ имени Абая Болата Тлепа с представителями Управления образования Жетысуской области. Во встрече приняли участие руководитель Управления образования Жетысуской области Марат Сулейменов, директор Научно-практического центра физической культуры, спорта, начальной военной подготовки и дополнительного образования Управления образования Жетысуской области Айбол Касенов, проректор по академической деятельности Бану Нарбекова, руководители департаментов по академическим вопросам и по связям с общественностью вуза.

 

Болат Тлеп отметил актуальные вопросы сферы образования и особо остановился на мероприятиях, направленных на укрепление связей между университетом и школой. Было подчеркнуто, что в рамках сотрудничества с управлениями образования Алматы и Астаны определены пути решения проблемы дефицита учителей в организациях среднего образования городов и регионов. В рамках проекта «Комфортная школа» особое внимание уделено вопросам обеспечения новых школ педагогами новой формации, а также трудоустройства выпускников, повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров. Ректор отметил, что Abai University придает большое значение качеству профессиональной подготовки кадров, а также обеспечению квалифицированными кадрами сферы образования РК. И в этом направлении задействован высокий потенциал профессорско-преподавательского состава ведущего педагогического вуза страны.

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы дефицита учителей в школах Жетысуской области, особенно русского языка, математики, и информатики, а также улучшения качества образования и квалификации специалистов, работающих с детьми с особыми образовательными потребностями, повышения квалификации и переподготовки руководства школ и педагогических кадров.

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

  alt=  

 

 

Департамент по связям с общественностью