қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
15.04.2024

Волонтерская группа «Мейірім қарлығаштары» в социальном доме «Қамқор»

 

12 апреля 2024 года кафедра Ассамблеи народа Казахстана и Студенческая ассамблея «Бірлік» организовали выезд волонтерской группы «Мейірім қарлығаштары» в социальный дом «Қамқор» и провели праздничный вечер. В мероприятии приняли участие правовед университета Б.Сапаров и преподаватель кафедры Б.Тулемисов.

 

В составе волонтерской группы из Института филологии: Сурина Мария, Дүйсен Адэль, Қуатбек Жадыра, Әбдікерім Елдар, Оңғар Алима, Умарова Шахадат, Талғатқызы Әдемі, Нұржігіт Айқаракөз, Сарсенова Айдана, Нұрбекова Аяулым, Изахунова Гулназ, Изахунова Дильназ, Тұрғанбаева Рысгүл; из Института педагогики и психологии: Марченко Татьяна, Закванова Сандина, Мурзагелді Меруерт; из Института искусств, культуры и спорта: Имин Дильфуза, Ғазизболова Ақбота, Амангелді Ақбота, Серікқызы Аружан, Ерболатов Ақниет; из Института истории и права: Краузе Даниил, Игликов Дильшат, Мижитова Фируза. Все они приняли активное участие и показали свое мастерство. Пожилые люди, которые восхищались искусством разных национальностей, пели и танцевали вместе со студентами. Преподаватель Берик Тулемисов исполнил «терме» на домбре и сыграл на аккордеоне.

 

В завершение вечера заведующая кафедрой Ассамблеи народа Казахстана Гулжихан Шахарман, правовед-специалист Бакытжан Сапаров и заместитель Студенческой ассамблеи «Бірлік» Татьяна Марченко поздравили пожилых людей с Ораза айт, с наступающим Днем единства народа Казахстана и пожелали здоровья. Члены волонтерской группы «Меірім қарлығаштары» вручили подарки пожилым людям, поблагодарили их и вернулись с приподнятым настроением.

 

  alt=  

 

  alt=  

  alt=