қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
15.04.2024

Сотрудничество в подготовке специальных педагогов в педагогических вузах РК

 

10 апреля 2024 года учебно-методическое объединение в области образования «Педагогические науки» на базе КазНПУ имени Абая организовало методический мост на тему «Сотрудничество в подготовке специальных учителей в педагогических вузах Республики Казахстан».

 

В мероприятии приняли участие представители МНВО РК, профессорско-преподавательский состав вузов страны, руководители образовательных программ и отделов, директора специальных организаций образования, стейкхолдеры и другие.

 

Модератор А.Н.Аутаева ознакомила участников с формой и программой методического моста, организованного с целью анализа и обобщения опыта взаимодействия вузов, осуществляющих образовательную деятельность в области подготовки будущих специальных педагогов (дефектологов).

 

Открыла заседание проректор по академическим вопросам Б.М.Нарбекова. С докладами выступили и.о. директора Департамента инклюзивного и специального образования Министерства просвещения РК Л.А.Бутабаева, директор Института педагогики и психологи Г.А.Абаева, профессора-исследователи Н.Б.Жиенбаева и З.А.Мовкебаева (КазНПУ им. Абая), директор Института педагогики и психологии КазНацЖенПУ Г.С.Оразаева, доцент Южно-Казахстанского университета им. М.Ауэзова А.М.Нурбекова и доцент Таразского регионального университета им. М.Х.Дулати Г.Е.Санай.

 

  alt=