қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
30.03.2021

Основы психологических знаний: стартовали семинары центра «Рухани жаңғыру»

 

Начались семинары для всего профессорско-преподавательского состава КазНПУ имени Абая от директора Центра психологической помощи Джамили Намазбаевой, которые пройдут с 30 марта по 8 апреля 2021 года.

 

Цель - разъяснение и реализация идей государственной программы Елбасы Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру - болашаққа бағдар» в свете научно-академического обоснования. В связи с этим важно проведение специальных и комплексных семинаров для ППС вуза (в том числе консультантов). Ведь только при сохранении национальной идентичности происходит модернизация общественного сознания. Развитие национального самосознания будет основным направлением государственной политики, как и пробуждение национального сознания, уважение к нашей истории на основе духовных и материальных ценностей, что является залогом возрождения нации. Следовательно, необходимо объяснить психологические и культурные основы его восприятия в общественном сознании по каждому направлению духовного обновления.

 

Курсы онлайн-семинаров для преподавателей на тему «Основы психологических знаний в программе «Рухани жаңғыру» распределены по институтам на основе специального календаря.

 

Семинары проходят на платформе ЗУМ с 15.30 до 17.00 в соответствии с расписанием институтов. Для участников предусмотрены сертификаты.