қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
22.12.2017

Визит педагогов КазНПУ им. Абая в Гейдельбергский педагогический университет

 


В рамках выполнения программы ДААД и на основе двустороннего договора между КазНПУ имени Абая и педагогическим университетом Гейдельберга (Германия) в период с 10 по 16 декабря 2017 года заведующие кафедрами специального образования Акбота Аутаева и педагогики и методики начального обучения Азия Жумабаева были приглашены с целью обмена опытом по вопросам организации инклюзивного образования.

 

В соответствии с составленной программой пребывания сотрудниками Гейдельбергского педагогического университета было организовано посещение специальных (коррекционных) и инклюзивных школ начального образования. Также прошли встречи со специалистами, на которых обсуждались проблемы инклюзивного образования для детей с интеллектуальными нарушениями.


Состоявшаяся поездка способствует повышению профессиональной квалификации, укреплению связей и обмену опытом между педагогическими учреждениями Казахстана и Германии, дальнейшему совершенствованию системы инклюзивного начального образования для детей с ограниченными возможностями и подготовки педагогических кадров в нашей стране.

 

  

 

  

 

Управление международного сотрудничества