қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
07.04.2021

Стартовал городской конкурс школьников «Абайдың асыл мұрасы»

 

С 1 по 21 апреля 2021 года в рамках государственной программы Елбасы Н.А.Назарбаева «Рухани жаңғыру - болашаққа бағдар» в КазНПУ имени Абая центром «Рухани жаңғыру» и Студенческим ректоратом проводится городской конкурс «Абайдың асыл мұрасы» по чтению стихов Абая среди школьников Алматы.

 

В университете организованы масштабные мероприятия по достойному проведению 175-летия великого поэта и мыслителя, просветителя казахского народа Абая Кунанбаева. В целях популяризации его наследия среди подрастающего поколения, приобщения к произведениям классиков казахской и мировой литературы был проведен конкурс чтений стихов великого поэта «Абай асыл мұрасы». Проект послужит укреплению духовно-нравственных ценностей среди молодежи, любви к родному краю, труду, знаниям через творчество Абая.

 

В соответствии с правилами конкурса творческие видеоработы по художественному чтению стихов Абая проверяются членами специальной комиссии. Также по общему количеству баллов жюри определит три лучших места в номинациях «Абай өлеңдері» и «Шет тілдерге аударылған Абай өлеңдері». Победители будут награждены дипломами и ценными призами ректора университета. Церемония вручения призовых мест пройдет в формате онлайн.

 

 

 

Центр «Рухани жаңғыру»,

Студенческий ректорат