қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
19.02.2018

День открытых дверей

 

15 февраля 2018 года кафедра филологических специальностей для иностранных граждан и довузовской подготовки факультета для иностранных граждан и довузовской подготовки (Foundation) провела День открытых дверей. Цель этого мероприятия - профориентационная работа среди учащихся средних образовательных школ и колледжей. Мероприятие проводилось в рамках празднования 90-летия КазНПУ имени Абая и 25-летия кафедры.

 

Программа Дня открытых дверей включала знакомство руководства и учащихся Международного казахстанско-китайского колледжа с педагогическим составом факультета и студентами, беседу о специальностях, по которым проходит обучение в КазНПУ им. Абая.

 

С целью популяризации профессии учителя и обмена опытом преподаватели кафедры филологических специальностей для иностранных граждан и довузовской подготовки профессор Сауле Бегалиева, профессор Бахытгуль Балгазина, ассоциированный профессор Тогжан Айтказина и магистр Ляйла Мамытбекова провели открытый урок-проект по русскому языку «Визитная карточка КазНПУ имени Абая». На уроке учащиеся колледжа показали хорошие знания грамматики русского языка, проявили находчивость и креативность при создании проектов «Добро пожаловать в КазНПУ!», «Виртуальная экскурсия по КазНПУ им. Абая».

 

От имени гостей выступила завуч колледжа по учебной работе Гульжахан Ажибаева, которая отметила важность и необходимость таких встреч. Учащиеся колледжа поблагодарили за интересный урок и проявили заинтересованность в поступлении в КазНПУ им. Абая.

 

       

 

       

 

       

 

       

 

Факультет для иностранных граждан и довузовской подготовки (Foundation)