қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
09.12.2010


АО Казахстанско-Британский Технический Университет приглашает студентов  принять участие на информационном дне, посвященном программе Эразмус Мундус Партнерство по проекту Target, который состоится 13 декабря 2010 г. с 16.30 до 17.30 в ауд. 461 Казахстанско-Британского Университета, по адресу: ул. Толе би, 59 (вход со стороны Абылай хана).   Эта программа нацелена на развитие сотрудничества в области высшего образования, в частности на укрепление связей между вузами Европы и Центральной Азии.

Эразмус Мундус Партнерство, программа Европейского сообщества, направленная на развитие сотрудничества между высшими учебными заведениями, на работу по обмену студентами, исследователями и преподавателями из третьих стран в государства-члены ЕС. Проект Target направлен на студентов и преподавателей из стран Центральной Азии, готовых для поездок за рубеж, в страны европейских партнеров, с целью изучения, обучения, подготовки кадров и исследований. Проект будет реализован, начиная с 2011-2012 академического года.

Студенты и сотрудники на разных уровнях обучения (бакалавриат, магистратура, докторантура и обмен академическим персоналом) могут выбрать период  мобильности в одном из университетов-партнеров в своей области исследований среди широкого спектра научных областей.  Программа финансирует затраты, возникшие в ходе мобильности, в том числе транспортные расходы, суточные и расходы на страхование.