қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
04.05.2018

В Бишкеке прошла образовательная выставка вузов казахстана

 

В Бишкеке прошла образовательная выставка вузов Казахстана. На встрече представители около 20 высших учебных заведений рассказали о качественном образовании всех ступеней. Абитуриенты смогут иметь доступ к современным знаниям посредством передовых образовательных технологий, а также возможность получения дипломов континентального уровня и дальнейшего обучения в Европе.

 

ЖАНСАЯ ЛАХБАЕВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КАЗАХСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМЕНИ АБАЯ:

 

- Есть 52 специальности по бакалавриатуре, 53 по магистратуре и 30 по докторантуре. У нас есть большие кампусы, то есть целый городок и есть общежитие.

 

Богатая материально-техническая база и международные связи казахстанских вузов позволят студентам получать самое современное качественное образование.

 

ЗУЛЬФИЯ ТОРЕБЕКОВА, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ЦЕНТРА МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОГРАММ ПРИ МОН РК:

 

- Мы путём проведения вот этой выставки хотим увеличить количество иностранных студентов в Казахстане. На сегодня у нас около 14 тысяч иностранных студентов. И в ближайшее время мы хотим вот это число довести до 50 тысяч иностранных студентов. Это повышает конкурентоспособность наших вузов. Вузы начинают понимать в какой части они должны работать, какие программы они должны повышать.

 

Еще один плюс в копилку казахстанских вузов - многие предлагают помощь в трудоустройстве после завершения обучения.

 

05.04.2018 г.

Источник: kazakh-tv.kz