қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
03.04.2024

Декада науки-2024 в Abai University

 

Декада науки - это традиционное мероприятие в Abai University, посвященное Дню работников науки!

 

В этом году Декада науки-2024 пройдет с 4 по 13 апреля т.г. Целью ежегодного мероприятия является не только привлечение обучающихся к научной деятельности, но и стимулирование новых исследований в различных областях знаний преподавателей и студентов университета.

 

Декада науки-2024 начнется торжественным открытием Центра исследований политики, культуры и религии в рамках реализации научного проекта программно-целевого финансирования МНВО РК «Влияние и перспективы ислама как духовно-культурного, политического, социального явления в пост-нормальные времена: опыт стран Ближнего Востока и Центральной Азии».

 

Всего планируется проведение 117 научных мероприятий, разделенных на 6 модулей: «Трансформация в педагогический исследовательский университет», «Наука и инновация», «Научная связь: университет-колледж-школа», «Международные научные коллаборации», «Интеграция с республиканскими научно-исследовательскими институтами» и «Роль искусства и спорта в науке». Среди мероприятий будут Open Talk для молодых ученых, где постдокторанты смогут поделиться своим опытом научного пути; серия воркшопов GrantBoost, которая поможет разобраться в стратегии подачи заявок на конкурсы грантового финансирования; международные конференции; олимпиады, стимулирующие научное творчество; интеллектуальные шоу и множество других.

 

В рамках Декады науки состоятся конкурсы на Университетский грант для реализации интеграционных и международных научных проектов, конкурс научных проектов ректорского гранта для молодых исследователей, а также для преподавателей и сотрудников университета. А 12-13 апреля пройдет конкурс StartUp проектов среди обучающихся университета.

 

9 апреля состоится торжественное мероприятие «Декада науки-2024», где будут награждены ветераны науки и ведущие ученые памятными подарками по разным номинациям за высокие достижения за 2023 год.

 

Предстоящая Декада науки-2024 обещает быть насыщенной и увлекательной. Следите за объявлениями и не упустите возможность принять участие в различных мероприятиях!