қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
06.05.2019

В нашем университете нет места коррупции! 

 

  

 

6 мая 2019 года в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая состоялась встреча с представителями Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции по городу Алматы, проекта «Sanaly urpaq» и офиса проекта «Алматы - адалдық алаңы».

 

В мероприятии приняли участие первый проректор КазНПУ имени Абая Мактагали Бектемесов, руководитель Департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, председатель Совета по этике по г. Алматы Данияр Таумурат, руководитель департамента Национального бюро АДГСПК по г. Алматы Нурлан Шабдар, руководитель проекта «Sanaly urpaq» Каиржан Токышев, руководитель проектного офиса «Алматы - адалдық алаңы» Александр Братенков.

 

Встречу открыл первый проректор университета Мактагали Бектемесов.

 

В ходе мероприятия профессор кафедры «Юриспруденция» Института истории и права Бахытжан Тулеубекова выступила с докладом о деятельности Антикоррупционного совета КазНПУ им. Абая. Руководитель проекта «Sanaly urpaq» Каиржан Токышев сообщил, что в университетах реализуется проект по профилактике коррупции. А руководитель проектного офиса «Алматы - адалдық алаңы» Александр Братенков рассказал о борьбе с коррупцией в городе и вузах, о путях ее развития в перспективе.

 

В конце встречи Мактагали Бектемесов отметил, что сегодня в университете все экзамены проходят открыто и прозрачно, борьбе с коррупционными проявлениями придается большое значение, и эта работа в будущем будет реализована в новом формате.

 

   

 

   

 

   

 

   

 

Отдел по связям с общественностью