қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
12.02.2022

Abai University: Заключен договор о сотрудничестве с Управлением культуры г. Алматы

 



9 февраля 2022 года в рамках поддержки национального проекта «Ұлттық рухани жаңғыру» между Управлением культуры г. Алматы и КазНПУ имени Абая был заключен Договор о сотрудничестве в установлении общественных, научно-производственных и культурных отношений. Документ подписали председатель Правления-ректор НАО «КазНПУ имени Абая» Дархан Билялов и руководитель Управления культуры Алматы Гани Майлибаев.

 

Меморандум позволит структурным подразделениям и учреждениям Управления оказывать поддержку в проведении научно-производственных практик обучающихся бакалавриата, магистратуры и докторантуры специальностей «5в050500-Регионоведение», «8d03110-Регионоведение», «6в02202-История (научное направление)», «5в020300-История, укрепит дальнейшее развитие культурных отношений для внедрения новых достижений отечественных и зарубежных специалистов в области развития местного самоуправления.


Вместе с тем, благодаря Договору, университет предоставит широкие возможности для посещения объектов города, способствующих содержательному вовлечению обучающихся в культуру и духовную жизнь южной столицы, в том числе всестороннему развитию гражданских навыков и личностных качеств молодежи из отдаленных сельских районов.


Обе стороны подчеркнули важность государственной программы «Рухани жаңғыру» и договорились разрабатывать совместные проекты, которые придадут импульс для усиления этого направления.


Ректор университета выразил особую благодарность акимату Алматы, руководству Управления культуры за поддержку в заключении договоров о сотрудничестве и выразил уверенность в результативности взаимодействия.

 

12.02.2022 г.

Источник: bilim.expert