қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
20.12.2022

Будущие социальные педагоги на производственной практике

 


Студенты 4-го курса образовательной программы «6В01801-Социальная педагогика и самопознание» Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая с 31 октября 2022 года проходят производственную (педагогическую) практику.


Показать свои знания, полученные в вузе, студенты пришли в школу-гимназию №168 имени К.Катыкбаевой, школу-гимназию №86 имени Г.Мусрепова, школу-лицей №173, общеобразовательную школу №117.


Руководители педпрактики - профессор кафедры дошкольного образования и социальной педагогики Института педагогики и психологии Исламия Халитова, преподаватели Асем Булшекбаева, Анар Алимбекова, Айгуль Ахметова, Гульбахира Ширинбаева.


Студенты проходят производственную практику как социальные педагоги, совершенствуют профессиональные знания и навыки в процессе социально-педагогической деятельности.


В настоящее время одним из важных вопросов является воспитание подрастающего поколения в соответствии с требованиями времени. Контроль за их адаптацией к социальной среде, правильной ориентацией на поиск своего места в обществе, защитой прав, ненасилием организуют сегодня специалисты социальной сферы. Будущие педагоги оттачивают теоретические знания в ходе практики.

 

20.12.2022 г.

Источник: bilimdinews.kz