қазақша · русский · english
   
  Main / Mass media about us
03.05.2019

Майра Мелдебекова, руководитель Управления образования Кызылординской области, провела открытый урок по алгебре для 8-классников

 


 

Открытый интерактивный урок по алгебре для учеников 8 класса областной школы-интерната для одаренных детей №4 имени Еркина Ауелбекова состоялся на тему «Элементы статистики. Вариационный ряд и графическое представление статистики».

 

«Внедрение опыта организации учебного процесса в рамках обновленного содержания образования важно для всех школ страны, - отметила в интервью «Білімді ел - Образованная страна» Майра Мелдебекова. - В Кызылординской области трансляция опыта НИШ началась в 2015 году, в апробации приняли участие 46 инновационных школ. 92% учителей-предметников прошли курсы повышения квалификации по обновленному содержанию по линии ЦПМ АОО «Назарбаев Интеллектуальные школы», а также 92% директоров и 60% заместителей директоров. Проведение данного урока - это продолжение цепочки внедрения инновационного опыта НИШ».

 

Майра Мелдебекова - выпускница КазНПУ им.Абая, специальность «Преподаватель физики и информатики», имеет не только большой опыт работы учителя физики, математики и информатики, но также возглавляла Управление статистики и анализа ДВПО МОН РК, Департамент стратегического планирования и координации МОН РК в 2017-2018 годах.

 

Майра Мелдебекова в интервью «Білімді ел - Образованная страна» : «Я очень серьезно готовилась к интерактивному уроку, потому что было важно показать ученикам и коллегам-учителям необходимость творческого подхода к теме, формирования функциональной грамотности, способностей к дальнейшему применению полученных знаний, логического мышления и понимания. Сегодня мало заучивать только материал из учебника, необходимо уметь использовать важную информацию из различных компетентных источников. Для подачи материала восьмиклассникам были взяты материалы наших национальных ресурсов, PISA, Института статистики ЮНЕСКО и другие».


На уроке, который провела руководитель Управления образования, царила живая диалоговая атмосфера, дети работали в группах и самостоятельно, выполняли задания в компьютере, были очень активны и ни один ученик не остался не задействованным в процессе.

 

В открытом интерактивном уровне также смогли в онлайн-режиме посредством sabak.kz принять участие школьники 7 районов области и школ Кызылорды.

 

 

Автор: Ляззат Туркестанова

03.05.2019 г.

Источник: bilimdinews.kz