қазақша · русский · english
 
 
 

 

Имиджевыми, с точки зрения международных партнерских взаимоотношений, являются проекты по осуществлению совместной образовательной деятельности кафедры педагогики и психологии:

- с Московским государственным педагогическим университетом (Россия). Проект успешно функционирует по образовательной программе для магистрантов «Педагогические измерения»;

- с Джокьякартским государственным университетом (Индонезия) по сотрудничеству в продвижении исследовательских, образовательных и профессиональных программ.

 

С 2022 года и по настоящее время реализовывается докторская программа «Менеджмент в образовании на английском языке».

 

В рамках программы Visiting Proffesor регулярно привлекаются опытные зарубежные профессора из МГПУ, Россия (С.В.Вачкова, О.Агеева, И.Б. Шиян); Омского государственного педагогического университета, Россия (Дроботенко Ю.Б.); профессор Брури Трионо Джакартского государственного университета (Universitas Negeri Yogyakarta, UNY, Индонезия); академик РАО В.В.Гриншкун (Россия, МГПУ); профессор Kochman университета Турции G.Sebahatin и другие.

 

Преподаватели кафедры регулярно выезжают в научные командировки в Россию, Узбекистан, Германию, Индонезию, Турцию и другие страны. В рамках академической мобильности бакалавры, магистранты, докторанты кафедры педагогики и психологии также участвуют в программе внешней мобильности.