қазақша · русский · english
   
Структура НМК

Научно-методический комплекс: школа-колледж-вуз включает структурные подразделения, деятельность которых направлена на реализацию основных задач НМК.

         НМК включает:

- Консультативный Совет, обеспечивающий организационно-управленческие функции НМК.

- Совет Наставников, направленный на развитие системы наставничества, включающей все звенья НМК и в целом, способствующий интеграции и реализации дуально-ориентированной подготовке в школе, колледже и вузе.

-  Совет Педагогов - структурное подразделение, обеспечивающее реализацию учебно-методических задач деятельности НМК.

- Совет Психологов осуществляет свою деятельность во взаимосвязи с Советом Педагогов и обеспечивает условия для продуктивного функционирования Психологической службы всех звеньев НМК, содержательную и технологическую составляющие дуально-ориентированной психолого-педагогической подготовки в звеньях НМК.

- Совет Исследователей, деятельность которого направлена на активизацию научно-исследовательской деятельности во всех звеньях НМК.

 

Заведующей кафедрой д.п.н., профессором Абдигапбаровой У.М. были представлены руководители структурных подразделений НМК:

- председатель Совета педагогов - д.п.н., профессор Хан Н.Н.;

- председатель Совета психологов - д.п.н., профессор Сангилбаев О.С.;

- председатель Совета наставников - д.п.н., профессор Тургунбаева Б.А.;

-председатель Совета исследователей - д.п.н., профессор Абсатова М.А.

 

Директором гуманитарно-педагогического колледжа №2 Дуанабаевой Б.Ч. были представлены педагоги, входящие в состав вышеуказанных Советов. Среди них - заместители директора по научно-методической работе Чинюкина О.В., по учебно-педагогической практике Нурбаева К.А., по воспитательной работе Шелаева И.С., психолог Никольская Т.С. и др.

 

И.О. директора гимназии №132 Зубкова Т.В. представила своих учителей - членов вышеуказанных советов: заместителей директора по научно-методической работе Протащик С.В.,  по учебно-воспитательной работе Компанцеву И.А., по воспитательной работе Баженову В.В., руководителя по проектно-творческой деятельности школьников  Шеину В.Н., психолога Дюсембаеву Д.С. и др.