қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
15.02.2021

Доцент кафедры теоретической физики и теплотехники Харазян Оксана Гагиковна представила доклад на вебинаре III Международный круглый стол

 


 

Доцент кафедры теоретической физики и теплотехники Харазян Оксана Гагиковна представила доклад на вебинаре III Международный круглый стол «Проблемы обучения физике в школе: инновационные идеи и образовательные программы».

 

10 февраля 2021 года в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая на кафедре «Физика» Института математики, физики и информатики состоялся Международный круглый стол «Проблемы обучения физике в школе: инновационные идеи и образовательные программы», который стал традиционным и проводится 3-й раз. Основная цель заявленной дискуссии состояла в обмене мнений и профессиональной оценке проблем подготовки будущих учителей физики.

 

Круглый стол проводился в дистанционной форме с помощью платформы Zoom. В мероприятии приняли участие более 60 слушателей из национальных и региональных университетов Казахстана, а также России, Беларуси и Германии. Обмен мнений участников круглого стола показал важность обсуждаемых тем, их практическую направленность. Мероприятие прошло в творческой атмосфере.

 

От ГрГУ имени Янки Купалы на круглом столе был представлен доклад доцента кафедры теоретической физики и теплотехники Харазян Оксаны Гагиковны на тему «Новые подходы к решению качественных задач по физике в условиях цифровизации процесса обучения». В докладе были раскрыты возможности использования фотоматериалов, компьютерных моделей, анимаций, видеоматериалов, веб-сервисов, а также интерактивной доски и интерактивных презентаций для представления условий и решения качественных задач на различных этапах урока физики.

 

 

15.02.2021 г.

Источник: ftf.grsu.by