қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
03.06.2021

Аймагамбетов представил нового ректора КазНПУ им. Абая

 


 

2 июня 2021 года министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов принял участие в Ученом совете КазНПУ имени Абая, где представил нового ректора этого вуза Дархана Билялова, передает пресс-служба университета.

 

Министр отметил, что бывший руководитель вуза Такир Балыкбаев был очень опытным руководителем, ранее возглавлял Академию образования, Национальный центр тестирования и был вице-министром образования и науки. Он также поблагодарил Такира Балыкбаева за плодотворную работу, за то, что за годы руководства университетом он привнес в его жизнь множество новшеств. Было подчеркнуто, что за это время ведущий педагогический вуз страны получил мощное развитие, о чем свидетельствуют показатели национальных и международных рейтингов.

 

Глава МОН РК также подчеркнул, что Дархан Билялов - образованный и квалифицированный специалист, получивший образование в Северо-Западном университете США и Университете штата Пенсильвания, работавший в международных организациях, Назарбаев Университете. Автор многих научных и аналитических трудов.

 

Далее А.Аймагамбетов остановился на новых задачах, стоящих перед университетом. Академик НАН РК, доктор исторических наук, профессор М.Койгельдиев, председатель совета ветеранов университета, профессор Б.Альмухамбетов и доктор физико-математических наук, профессор В.Н.Косов высоко оценили деятельность бывшего ректора университета Такира Балыкбаева, поблагодарили его за отличную работу и пожелали успехов новому руководителю вуза Дархану Билялову.

 

 

03.06.2021 г.

Источник: bilimdinews.kz