қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
26.08.2021

Сотрудница КазНПУ им. Абая награждена медалью в честь 30-летия закрытия СИЯП

 

 

В преддверии 30-летия закрытия Семипалатинского полигона (29 августа 1991 года), где на протяжении сорока лет проходили наземные и подземные испытания ядерного оружия, 26 августа 2021 года в числе ряда отечественных журналистов юбилейной медалью награждена специалист Отдела по связям с общественностью КазНПУ им. Абая Сара Мустафина. Награды им вручил известный поэт и общественный деятель, основатель и бессменный лидер международного антиядерного движения «Невада-Семей» Олжас Сулейменов.


С.Мустафина - ветеран отечественной журналистики, лауреат различных конкурсов и премий. Более 33 лет, до выхода на заслуженный отдых, проработала на одном месте - в государственном информационном агентстве «КазТАГ-Казинформ». В последнее время возглавляла Алматинский офис своего родного агентства, воспитала множество учеников, которые успешно работают в различных сферах в стране и за рубежом. Сейчас трудится в нашем вузе, щедро делясь опытом со своими молодыми коллегами.


Как отметил, вице-президент МАД «Невада-Семей» Валерий Жандаулетов, сотрудница Abai University многие годы сотрудничала с первой общественной организацией Казахстана, пропагандировала ее деятельность и участвовала в подготовке многих книг на антиядерную тематику.

 

 

26.08.2021 г.

Источник: bilim.expert