қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
13.09.2021

Курсы повышения квалификации прошли учителя Карасайского района

Алматинской области

 

 

 

С началом нового учебного года КазНПУ имени Абая приступил к активной работе в рамках инициативы министра образования и науки РК А.Аймагамбетова «Высшие учебные заведения должны оказывать методическую помощь организациям среднего образования».


С 7 по 12 сентября 2021 года в рамках меморандума о сотрудничестве с Отделом образования Карасайского района Алматинской области прошел курс повышения квалификации на тему «Повышение предметных компетенций и повышение профессиональных компетенций учителей-предметников в рамках обновления содержания среднего образования». В курсах приняли участие более 500 учителей организаций среднего образования. С приветственным словом выступил член Правления-проректор по академическим вопросам Мактагали Бектемесов. Спикерами курса выступили Алия Арзиева и Салтанат Арзымбетова, тренеры НЦПО «Орлеу», работающие совместно с университетом.


В ходе курса были подробно обсуждены и проанализированы вопросы овладения педагогическими навыками в новых условиях, внедрения новых технологий, двустороннего совершенствования механизмов обучения в онлайн- и офлайн-условиях. По окончании курса участникам были вручены сертификаты.

 

 

13.09.2021г.

Источник: bilim.expert