қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
14.01.2022

Профессор ТюмГУ: Казахстан - замечательная страна

 



В рамках программы академической мобильности и при финансовой поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан, зав. кафедрой менеджмента и бизнеса, доктор экономических наук, профессор Тюменского госуниверситета Ирина Лиман выиграла грант и в ноябре была приглашена для чтения курса лекций, проведения семинаров, научных консультаций и мастер-классов для студентов, магистрантов, докторантов PhD, а также преподавателей в Институте Сорбона - Казахстан Казахского национального педагогического университета имени Абая.

 

Участвовать в этом проекте могут только зарубежные ученые, признанные в международном научном сообществе (высокий индекс цитирования, совместная работа с известными учеными, участие в международных научных проектах и пр.). Особое внимание уделяется привлечению иностранных экспертов в сфере инновационной педагогики, развития предпринимательских навыков, разработки start-up проектов.

 

«Для меня важно, что появилась такая уникальная возможность обогатить мои знания и мой опыт работой в зарубежном коллективе со студентами и преподавателями Национального университета, который занимает высокую позицию в системе высшего образования Казахстана. Впечатляет образованность студентов и квалификация преподавателей, что несомненно повысило и мой профессиональный уровень», - отмечает Ирина Лиман.

 

Результатом работы тюменского профессора в Институте Сорбона - Казахстан стало повышение уровня образования студентов института, обмен опытом по работе с базами данных для написания магистерских и докторских диссертаций, привлечение казахских преподавателей к совместным научным исследованиям с сотрудниками кафедры менеджмента и бизнеса Финансово-экономического института ТюмГУ, обсуждение направлений сотрудничества ТюмГУ и Национального университета им. Абая по разработке сетевых образовательных программ двойных дипломов магистратуры совместно с институтом Сорбона - Казахстан и университетом Лотарингии.

 

__________________________________________

 

P.S. Ирина Лиман: «Ничто не предвещало беспорядков начала января 2022, поэтому для меня стало полной неожиданностью услышать новости о трагических событиях в Алма-Аты. Красивейшие улицы центра города, по которым я добиралась до университета, превратились в место поля боя. Хотелось бы выразить соболезнования жителям города и страны и пожелать скорейшего возвращения к мирной жизни».

 

14.01.2022 г.

Источник: news.utmn.ru