қазақша · русский · english
 
О нас
 
   Главная / Искакова Макпал Толеугалиевна

Искакова Макпал Толеугалиевна

 

КРАТКАЯ АВТОБИОГРАФИЯ 

Родилась в селе Кайнар Абайского района Семипалатинской области. После окончания средней школы им. С. Бегалина с отличием обучалась в Семипалатинском государственном университете им. Шакарима по специальности математика.

Трудовую деятельность начала в 2000 г. в Семипалатинском казахском финансово-экономическом институте.

2001-2010 гг. Работала преподавателем, старшим преподавателем, доцентом Семипалатинского государственного университета имени Шакарима.

2009 г. защитил кандидатскую диссертацию по педагогическим наукам в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая (13.00.02-теория и методика обучения и воспитания (Математика))

2011-2012 гг. Работала заведующим кафедрой математики Павлодарского государственного педагогического института.

С 2012 года по настоящее время работает и.о. ассоциированным профессором в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая.

Обладатель государственной стипендии "Молодой ученый-2014".

В 2013 г. прошла научную стажировку в Университете Ньюкасла (Великобритания).

Наряду с педагогическим трудом, выполняет функции организатора, руководителя общественной, социальной работы на городском, республиканском и международном уровнях. В частности, городская, Республиканская, международная предметная олимпиада, научные проекты (председатель жюри республиканской предметной олимпиады имени Жаутыкова, член жюри научных проектов «Дарын», «Зерде»).

На сегодняшний день автор 8 учебно-методических пособий, опубликовано 2 статьи в изданиях с высоким международным рейтингом (индекс хирша 1). Около 100 статей, опубликованных на республиканских, международных конференциях и в постоянных изданиях.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Учебное заведение

Квалификация

Год окончания

Семипалатинский государственный университет имени Шакарима

Математик, преподаватель

2000  

Казахская академия образования имени И. Алтынсарина

аспирантура

2006

 

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ

Наименование ученой степени

Научная область

Дата выдачи диплома

Кандидат педагогических наук

13.00.02

23.04.2010

 

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ (уровни подготовки по списку) Бакалавриат: Методика преподавания математики. Методика решения олимпиадных и конкурсных задач.

Магистратура: Теоретические основы обучения решению математических задач в средней школе. Современные методы оценки результатов обучения математике.

 

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - тематика исследований, количество публикаций

Общее количество публикаций 94, из них 8 учебно-методических пособий, 2 статьи в изданиях с высоким международным рейтингом и 2 публикации в научных журналах и издательствах дальнего зарубежья, 18 статей в изданиях, вошедших в список ККСОН.

https://www.scopus.com/authid/detail.uri?authorId=56184543900

Orcid: https://orcid.org/0000-0001-7368-7518

 


← Вернуться назад