қазақша · русский · english
   

Деятельность отдела дисциплин педагогического цикла КазНПУ им. Абая

 

Учебная деятельность отдела дисциплин педагогического цикла по университету осуществляется в соответствии с ГОСО специальностей, типовыми учебными программами педагогических дисциплин «Педагогика», «Теория и методика воспитательной работы», «Менеджмент в образовании и электронная документация», «Национальное воспитание», планом работы кафедры, индивидуальными планами преподавателей.

 

Отдел ведет учебно-методическую работу со студентами 1-4 курсов всех институтов, на дневном и дистанционном, на казахском и русском отделениях, а также на английском языке. Некоторые преподаватели участвуют в процессе переподготовки профильных специалистов в педагоги на курсах переподготовки.


ППС кафедры проводит занятия со студентами бакалавриата всех специальностей группы «Образование» на дневном и дистанционном, на казахском и русском отделениях по следующим учебным дисциплинам:
1-й курс
- «Национальное воспитание» (4 ECTS), все педагогические специальности к/о, р/о дневного и дистанционного отделения;

2-й курс

- «Педагогика» (5 ECTS) все специальности бакалавриата к/о, р/о и на англ. яз.;
- «Менеджмент в образовании и электронная документация» (5 ECTS), на дистанционном отделении, к/о, р/о;

2-3 курс;

- «Теория и методика воспитательной работы» (5 ECTS), все специальности к/о, р/о и на англ. яз.


ППС также проводит непрерывную педагогическую практику на 1-4 курсах.


Разработчиками «Педагогического модуля» в образовательных программах педагогических специальностей группы «Образование» (2017-2018 гг.) являются зав. кафедрой К.К.Жампеисова и профессор КазНПУ им. Абая Ш.Ж.Колумбаева. Они также являются авторами типовых учебных программ педагогических дисциплин «Педагогика», «Теория и методика воспитательной работы», «Менеджмент в образовании», «Национальное воспитание»


В 2015 году ППС отдела была разработана Концепция реализации национальной идеи «Мәңгілік ел» в вузах Казахстана. На ее основе коллективом авторов написан учебник по дисциплине «Национальное воспитание «Мәңгілік Ел».

 

 

Изданные учебники:
1. K.K.Zhampeisova, N.N.Khan, A.N.Kosherbayeva, Sh.Zh.Kolumbayeva Pedagogy: Textbook - Almaty, 2016-390 p.
2. Sh.Zh.Kolumbayeva, K.K. Zhampeisova, N.N.Khan, A.N.Kosherbayeva Theory and methods of upbringing work: Textbook. - Almaty, 2016-307 p.
3. A.N.Kosherbayeva, K.K.Zhampeisova, Sh.Zh.Kolumbayeva. Educational management: Textbook - Almaty, 2017-307 стp.
4. С.Т.Иманбаева, «Педагогика» на казахском языке (под грифом РУМС), Алматы ОНОН, 2017-340 стр.