қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
27.05.2022

Представители Abai University приняли участие в международной образовательной выставке «Образование

 


 

20-24 мая 2022 года представители Abai University приняли участие в международной образовательной выставке «Образование и профессия» в Ташкенте, организованной при содействии Министерства народного образования Узбекистана, Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан, представительства «Россотрудничество», национального офиса «ЭРАЗМУС+ и др.


В ходе этой конференции прошла презентация образовательных программ и студенческой жизни в Abai University. В рамках мероприятия была проведена встреча сотрудников университета с проректором Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, где обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и была достигнута договоренность проработатки открытия двухдипломных программ.


В ходе данной поездки в Узбекистан были посещены районные школы Навоиийской области, где обучаются представители казахской диаспоры. Во время встречи с выпускниками казахских школ представители нашего университета рассказали о стипендиальных программах Министерства образования и науки РК для «қандасов», пошагово объяснили сдачу и регистрацию на ЕНТ и обсудили вопросы поступления в Abai University.


Также прошла встреча в Навоийском государственном педагогическом университете, где был подписан меморандум о сотрудничестве между нашими вузами.

 

27.05.2022 г.

Источник: bilim.expert