қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
27.05.2022

В сфере образования укрепляются связи Казахстана с Узбекистаном

 


Представители Abai University приняли участие в международной образовательной выставке «Образование и профессия» в Ташкенте.

 

Выставка организована при содействии Министерства народного образования Узбекистана, Агентства по делам молодежи Республики Узбекистан, представительства «Россотрудничество», национального офиса «ЭРАЗМУС+» и других заинтересованных организаций.

 

В ходе конференции состоялась презентация образовательных программ и особенностей студенческой жизни в Abai University. В рамках мероприятия проведена встреча сотрудников университета с проректором Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами, на которой обсудили вопросы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и достигнута договоренность проработки и открытия двудипломных программ.


Уже подписан меморандум о сотрудничестве между Abai University и Навоийским государственным педагогическим университетом.

 

Делегаты выставки посетили районные школы Навоиийской области, где обучаются представители казахской диаспоры. Во время встречи с выпускниками казахских школ представители университета рассказали о стипендиальных программах МОН РК для қандасов, пошагово объяснили сдачу и регистрацию на ЕНТ, обсудили вопросы поступления в Abai University.

 


27.05.2022 г.

Источник: bilimdinews.kz