қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
04.03.2020

Уважаемые директора институтов!

 

На заседании Правительства страны под председательством Премьер-министра РК Аскара Мамина были рассмотрены меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции (GOVID-19) в Казахстане. Была высказана необходимость временного ограничения туристических и деловых поездок за границу, торговли, различных коммуникаций. Глава государства К.Токаев также призвал казахстанцев быть предельно осторожными, строго соблюдать правила личной гигиены и не выезжать без необходимости за границу, посещать публичные мероприятия.

 

Профилактика и предотвращение этого инфекционного заболевания, которое вызывает обеспокоенность во всем мире, должны стать приоритетом для сотрудников и нашего университета.


Поэтому приказываю:

- приостановить отправку студентов и преподавателей университета за границу на академическую мобильность и другие международные программы и приостановить приглашать иностранных преподавателей и менеджеров к нам, приостановить отправку сотрудников университета в поездки по стране;

- ограничить конференции, спортивные и культурные мероприятия, а также более крупные мероприятия, проводимые в университете и ​​институтах;

- проводить систематическую и регулярную санитарно-просветительную работу по профилактике коронавируса среди профессорско-преподавательского состава, студентов и учащихся общеобразовательных школ.

 

Также считаю необходимым привлечь к данной работе специалистов городского управления здравоохранения. Как призывают Правительство и Министерство здравоохранения РК, каждый преподаватель, персонал и молодежь университета должны соблюдать правила личной гигиены и меры предосторожности.