қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
24.04.2020

Информация о проведении в Казахском национальном педагогическом университете имени Абая

весенней сессии 2019-2020 учебного года

 

24 апреля 2020 года состоялось заседание Ученого совета КазНПУ   имени Абая, его участники рассмотрели вопросы проведения весенней сессии 2019-2020  учебного года.

 

На Ученом совете было доложено о проведении обучения в дистанционном формате с 16 марта этого года.

 

Решением Ученого совета университета в соответствии с Академическим календарем весенняя сессия (промежуточный контроль) 2019-2020 учебного года будет проводиться с 4 мая по 7 июня в дистанционном формате.

 

Экзамены буду проводиться в следующих формах:

1.Онлайн-тест в системе «UNIVER» и с использованием прокторинговой системы для обеспечения принципов Академической честности;

2.Экзамены по творческим дисциплинам в формате видеоконференции и также используется прокторинг.

 

Учитывая рекомендации МОН РК и пожелания многих студентов университета принято решение о выставлении экзаменационной оценки по дисциплине на основе текущих оценок без сдачи экзамена. Такая система будет применяться по личному заявлению студента и с учетом ситуации с интернетом.

 

Для выполнения данных решений подготовлены положения и инструкции, которые будут направлены студентам через их институты.

 

Итоговый контроль (государственные экзамены и защита дипломных работ) в 2019-2020 учебном году будет проводиться в соответствии с Академическим  календарем в июне т.г. Планируется, что он будет проведен  в традиционном формате, но если возникнет другая ситуация, то университетом подготовлен «план Б».

 

Также сообщаем, что сроки оплаты за обучение продлены до конца мая и студенты будут допущены к экзаменам без оплаты.

 

Образец заявления