қазақша · русский · english
 
О нас
 
   Главная / Есиркепова Индира Ербатыровна

Есиркепова Индира Ербатыровна

 

КРАТКАЯ АВТОБИОГРАФИЯ ОБРАЗОВАНИЕ

Родился 02.12.1987 года в Южно-Казахстанской области.

В 2009 году с отличием окончила филологический факультет Казахского национального педагогического университета имени Абая по специальности «русский язык и литература и английский язык».

В 2013 году окончила магистратуру Казахского национального педагогического университета имени Абая по специальности «русский язык и литература». Магистерская работа проходила по модульно-рейтинговой технологии.

С 2014 года по настоящее время является преподавателем кафедры филологических специальностей для иностранных граждан КазНПУ имени Абая.

Более 25 научных трудов подготовлен и вышел в свет. Принимает активное участие в научно-теоретических и научно-практических конференциях, проводимых в Казахстане и за рубежом. В 2014-2017 годах его научные труды были опубликованы в Казахстане, России, Беларуси, Вьетнаме. В 2014-15 годах 2 статьи опубликованы в научных журналах с высоким индексом цитирования.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательное учреждение

Квалификация

Дата окончания

Казахского национального педагогического университета имени Абая

филологический факультет по специальности «русский язык и литература и английский язык».

 

2009 г

Казахского национального педагогического университета имени Абая

по специальности «русский язык и литература»

2013 г

 

УЧЕНАЯ СТЕПЕНЬ

Наименование ученой степени

Область науки

Дата выдачи диплома

Магистр  образования

Русский язык и литература

31.01.2013 г

 

УЧЕНОЕ ЗВАНИЕ

Наименование ученого звания

Дата присвоения

Преподаватель

2014 г

 

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ (перечень по уровням подготовки)

1.Казахский язык (элементарный уровень)

2.Казахский язык (базовый уровень)

3.Казахский язык (проф.уровень)

4.Литературные чтение

5.Страноведение Казахстана


НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - тематика исследований, количество публикаций (указать 5 значимых)

1.«Обучение русскому языку на основе модульно-рейтинговой технологии» VII Международная научная конференция молодых ученых " Казахстан в международном образовательном пространстве» (КазНПУ им.Абая , Алматы 07.04.2015 г.).

2.«Дарынды және талантты студенттердің жоғары жетістіктерге  қол жеткізу үшін қолайлы орта  жасаудың  мәні  мен маңызы» КазНПУ им.Абая «Педагогика и психология» №2 (39) раздел «Проблемы и перспективы образования» 2019г, стр145-152.

3.«Шеттілді аудиторияларда қазақ тілін оқытудың тиімді әдістемелері».  I Международное книжное издание стран Содружество Независимых Государств / «Лучший молодой ученый -2020»: I международная книжная коллекция научных работ молодых ученых - Нур-Султан, 2020г, 40-43стр. Халықаралық ғылыми-практикалық конференция: «НАУКА И ОБРАЗОВАНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ: ВЫЗОВЫ ХХІ ВЕКА» №1 17.03.2020 ж Нұр-Сұлтан

4.«Білім берудегі әдістемелерді пайдалана отырып шетелдік білім алушылардың қазақ тілдік дағдыларын  дамыту». Выступление на международном онлайн-конференций «Язык и культура в ХХІ веке».

5.Семейные воспитание казахского народа (исторические аспекты и современность). Онлайн выступление « ІІ Общенациональном родительском форуме» «Московский педагогический государственный университет»

 

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-тематика исследований, количество публикаций (указать 5 значимых)

1.«Метод тестирования в рейтинговом контроле и самооценке» Научная конференция "Новые технологии в образовании". 16 июня 2015г.г. Красноярск.

2.Рейтинговая система вид контроля и самооценка. Научный журнал "Успехи современного естествознания" №3 2015 (3 часть)

3.«Виды контроля и самооценки в рейтинговой системе» Вестник КазНПУ им. Абая, серия " филологическая наука», №2 (52), 2015г

4.«Использование метода тестирования в рейтинговом контроле» VIIІ Международной конференции молодых ученых «Казахстан в международном образовательном пространстве» 8июнь 2016 г

5.«Обучение речевому этикету на занятиях по русскому языку с иностранными студентами из стран Юго-Восточной Азии» Международный казахско - китайский колледж, 3-методический-инновационный практический семинар на тему «инновационный опыт в преподавании иностранного языка» в рамках Стратегии «Казахстан - 2050» и китайской инициативы «Один пояс-один путь». Алматы, 8 июня 2018г.

 

НАГРАДЫ

1. Звание "Лучший воспитатель" 2016 года;

2. 2020 г. звание «Молодой ученый -2020» .

 


← Вернуться назад