қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
19.05.2020

Творческий конкурс «Абай үміті» среди детей сотрудников университета


При поддержке местного профсоюза работников КазНПУ им. Абая проводится творческий конкурс «Абай үміті» для детей всех сотрудников университета дошкольного и школьного возраста, владеющих навыками выразительного чтения. Цель - познакомить подрастающее поколение с жизнью и творчеством великого поэта и мыслителя, приобщить к поэзии и казахской литературе в целом.

 

Соревнование будет проводиться в онлайн-форме. Дети снимают 1-3-минутное видео выразительного чтения стихов Абая и направляют нам. Видео можно снять на разные темы в зависимости от мастерства, сообразительности участника конкурса и выбранного им произведения.


Присланные работы рассматриваются в зависимости от возраста участников:

- дошкольного возраста;

- учащиеся начальных классов;

- учащиеся средних (5-7) классов.

 

Заявки принимаются с 20 по 28 мая 2020 года. Будет сформировано жюри для оценки работы конкурсантов и определения победителей и призеров. Результаты конкурса будут объявлены 1 июня в социальных сетях университета.

 

Видео будет размещено в Instagram и Facebook, а также на сайте университета.

 

К видео необходимы полное имя и фамилия ребенка, изображение свидетельства о рождении, назвать класс и школу, место работы родителей. Эти данные отправить на номер WhatsApp организаторов. Призы будут присуждены участникам каждой возрастной категории.

 

Победители конкурса будут награждены специальным дипломом и ценными призами от ректора университета.