қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
05.06.2023

THE Impact Ranking 2023: Abai University возглавил глобальный рейтинг по Казахстану

 


 

Глобальный рейтинг THE Impact Ranking 2023 опубликовал результаты, где оценивалась вовлеченность университетов в достижение глобальных Целей устойчивого развития и их социально-экономическое влияние. Более 1590 университетов из 112 стран приняли участие в данном рейтинге. Об этом сообщает Optimism.kz.

 

Опубликованы результаты глобального рейтинга THE Impact Ranking 2023, который оценивает активность образовательных учреждений в достижении глобальных Целей устойчивого развития (ЦУР) и их социально-экономическое влияние. В рейтинге участвовало более 1590 университетов из 112 стран. КазНПУ имени Абая занял лидирующую позицию в Казахстане, заняв место в диапазоне 601-800. Кроме того, в ТОП-5 лучших университетов Казахстана вошли КазНУ имени аль-Фараби, AlmaU, Восточно-Казахстанский технический университет имени Д.Серикбаева и МКТУ имени Х.А.Ясави. Участие отечественных вузов в мировом рейтинге подчеркивает их конкурентоспособность и значимость в контексте глобального образовательного сообщества.


Заключение


В глобальном рейтинге THE Impact Ranking 2023 приняли участие более 1590 университетов из 112 стран. Казахстанские университеты, включая КазНПУ имени Абая, показали свою конкурентоспособность и значимость в мировом образовательном сообществе. Они заняли достойные места в рейтинге, что подтверждает их вовлеченность в достижение глобальных Целей устойчивого развития и социально-экономическое влияние.

 

 

05.06.2023 г.

Источник: optimism.kz