қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
06.10.2020

Конкурс на замещение вакансий профессора-исследователя и стипендиата пост-докторской программы

 

КазНПУ имени Абая объявляет конкурс на замещение вакантных должностей профессора-исследователя и стипендиата пост-докторской программы на полную штатную единицу для ведения научной деятельности сроком на три года.


Приоритетные направления исследований:
- психолого-педагогические науки;
- социально-гуманитарные науки;
- естественные науки;
- информационные и телекоммуникационные технологии.


На должности «Профессор-исследователь»,  «Стипендиат пост-докторской программы» могут быть приняты казахстанские и зарубежные ученые, активно занимающиеся научной деятельностью, способствующие формированию научных школ, организации и развитию новых научных направлений.

 

Предъявляемые требования к кандидатам: наличие степени PhD; наличие публикаций за последние пять лет в  международных рецензируемых научных журналах, входящих в 1, 2, 3 квартиль по данным Journal Citation Reports компании Clarivate Analytics или имеющих в базе данных Scopus показатель процентиль по Cite Score не менее 35 по одной или нескольким  научным областям; наличие Индекса Хирша (Hi); владение английским языком (желательно).

 

Конкурсная заявка включает: заявление об участии, резюме, заявка на научно-исследовательский проект, портфолио с подтверждающей вышеуказанные требования к кандидатам документацией (скрин-шоты из баз цитирования, копии публикаций в зарубежных изданиях и др.).


Конкурсные заявки до 1 ноября 2020 года подаются в Департамент науки КазНПУ им. Абая по адресу: г.Алматы, ул. Казыбек би, 30, каб. №№ 203-а, 201. Ответственное лицо - директор Департамента науки Сахиев Саябек Куанышбекулы.


С Положениями о должностях «Профессор-исследователь» и «Стипендиат пост-докторской программы» можно ознакомиться на сайте КазНПУ им. Абая http://www.kaznpu.kz/ru/