қазақша · русский · english
 
О нас
 
   Главная / Рябова Екатерина Владимировна

Рябова Екатерина Владимировна

 

КРАТКАЯ АВТОБИОГРАФИЯ

Свою преподавательскую деятельность я начала в 1996 г. в сш № 32 г.Алматы в качестве учителя начальных классов. Затем в 2000 г. перешла работать в сш № 121. После окончания магистратуры работала методистом ПШ № 10. Директор ИПК ПК СО пригласила меня в 2004 г. поработать во вверенный ей институт методистом, курирующим частный школы г.Алматы. Там же я стала преподавать на курсах, организованных для учителей школ. В 2007 г. перешла на должность старшего преподавателя в КазНПУим.Абая на кафедру ПМНО, где и работаю до сих пор. С 2015 г. сотрудничаю с корпорацией «Атамура» в качестве методиста по начальной школе и автора (соавтора) УМК для школы и дошкольных учреждений.

 

ОБРАЗОВАНИЕ

Образовательное учреждение

Квалификация

Дата окончания

АГПУ №2

Учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня

1992 г.

АГУ им.АБая

Учитель начальных классов

1996 г.

КазНУим.Аль-Фараби

Магистр педагогики

2003 г.

 

ПРЕПОДАВАЕМЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ

Бакалавриат

1.Методика преподавания естествознания

2.Методика преподавания обновленного содержания дисциплины Познание мира

3.Методика преподавания обновленного содержания Естествознания

4.Технология критериального оценивания

5.Инновационные подходы в преподавании и учении

6.Развитие функциональной грамотности младших школьников

 

НАУЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - исследование по теме «Организация учебного пространства студента - будущего педагога» (более 15 публикаций)

1. Рябова Е.В. (в соавторстве с КдырбаевойА.А..) Формирование креативности будущего педагога начального образования средствами современных технологий. -Электронный сборник материалов  участников всероссийской научно-практической конференции  (с международным участием) «Становление учителя будущего  в пространстве дополнительного профессионального образования», посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне  и приуроченной ко Дню Российской науки в год 90-летия ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования» Россия, Волгоград, 11 февраля 2020 года, с. 101-105

2. Рябова Е.В. (в соавторстве с КдырбаевойА.А..) Потребность в обучении и самосовершенствовании как профессиональное качество учителя Материалы VIМеждународного форума по педагогическому образованию «Перспективы и приоритеты педагогического образования в эпоху трансформаций, выбора и вызовов», 40 секция май-июнь 2020. Видео презентация выступления https://teams.microsoft.com/_#/broadcastPlaybackScreen

3. Рябова Е.В. (В соавторстве с Кдырбаевой А.А.) Работа с текстовым материалом как основа формирования профессиональных качеств будущего педагога начального образования. Материалы Международного Форума Евразийской Ассоциации Педагогических Университетов «Проблемы непрерывного образования: традиции и инновации», 4 октября 2018г., стр 125

4. Рябова Е.В. (соавтор Кдырбаева А.А.) Формирование профессиональных качеств будущего учителя начальных классов через работу с текстовым материалом. Материалы VII Международной (заочной) научно-практической конференции «Актуальные проблемы дошкольного и начального образования», 1 декабря 2018г.

5. Рябова Е.В. (в соавторстве с Кдырбаевой А.А.) Личностно - профессональное самоопределение студентов в условиях современной образовательной системы   Сборник научных трудов IY Международного Форума по педагогическому образованию и Региональной конференции ISAAT «Профессионализм учителя как условие качества образования», май 2018

НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ-разработка и подготовка учебных и методических пособий для дошкольного, школьного, высшего образования с учетом его обновления.(более 20 публикаций)

1. УМК «Математика 3 класс» по обновленной программе в соавторстве с Оспановым Т.К., Астамбаевой Ж.К., изд.Атамура,2017г.

2. УМК «Математика 4 класс» по обновленной программе в соавторстве с Оспановым Т.К., Астамбаевой Ж.К., изд.Атамура,2018г.

3. УМК «Формирование элементарных математических представлений 5+», изд.Атамура, 2018г

4. УМК «Формирование элементарных математических представлений 4+», изд.Атамура, 2019г.

5. УМК «Основы математики 3+», изд.Атамура, 2020г.

 

НАГРАДЫ

1. Юбилейная медаль «Абай атындағыҚазақұлттықпедагогикалықуниверситетіне 90 жыл» (2018).

2. Награждена нагрудным знаком, дипломом 1 степени «Казакстаннынкурметтiyctaзы 2019» (Государственный научно-исследовательский центр «BILIM- ORKENIETI»)

 


← Вернуться назад