қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
03.01.2024

Abai University выиграл грант в 12 университетах Европы

 


 

Студенты Abai University получили уникальную возможность обучения в 12 ведущих университетах Европы благодаря программе Erasmus+ в рамках Международной академической мобильности (ICM), передает El.kz со ссылкой на Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан.

 

Erasmus+ представляет собой инициативу Европейского Союза, направленную на поддержку модернизации и устойчивого развития образовательных систем, профессионального обучения, молодежной политики и спорта. Abai University ежегодно участвует в конкурсах Erasmus+ для проектов сотрудничества и мобильности.


По итогам конкурса проекта Erasmus+ «Международная академическая мобильность (ICM)» Abai University удостоен грантов на обучение в 12 вузах Европы, включая такие престижные, как Университет Гранады (Испания), Университет Лилля (Франция), Университет Пуатье (Франция), Университет Палацкого (Чехия) и другие. Особое упоминание заслуживает Университет Сапиенца в Италии, занимающий почетное 134-е место в международном рейтинге QS.

 

 

03.01.2024 г.

Источник: el.kz