қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
22.02.2024

Профессор-исследователь Abai University посетила в FETC-2024 в США

 

  alt=  

 

Выставка FETC-2024 позволила участникам не просто узнавать о последних достижениях в области образовательных технологий, но и непосредственно взаимодействовать с ними. Выставка представила живую площадку для демонстрации инновационных продуктов и решений от ведущих разработчиков и новаторов в сфере EDTECH. Это - уникальная возможность для специалистов, учителей и ученых наладить прямой контакт с IT-вендорами, обсудить потенциальное внедрение новых технологий в учебный процесс и получить ценные рекомендации от экспертов.


Участники активно апробировали данные инновации, увидели их преимущества и смогли обсудить с разработчиками потенциал их применения в образовательной среде.

 

Кроме того, мероприятие стало платформой для сетевого взаимодействия между профессионалами из разных стран и областей, способствуя обмену опытом и идеями. Несомненно, это способствует глобальному сотрудничеству в сфере образовательных технологий, а также открывает новые горизонты для будущего партнёрства и совместных проектов.

 

Различные мастер-классы, семинары и панельные дискуссии на выставочной площадке позволили более глубже понять текущие тренды и вызовы в сфере EDTECH, обогащая участников новыми знаниями и навыками для их дальнейшего применения на практике.


Жанат Нурбекова отметила профессиональный интерес к мега-сессиям, посвящённым применению искусственного интеллекта в образовании, где освещались темы использования генераторов AI IMAGE в классе, возможности AI-ботов и лучшие практики применения AI-инструментов для исследований, а также новые возможности AR/VR, интегрированные с AI, дидактические возможности интерактивного обучения, оценки в реальном времени Google инструментов и сервисов.

 

Актуальность темы искусственного интеллекта (AI) в образовании для страны подчеркивается вовлеченностью обоих отраслевых министерств, руководителей университетов, а также их значимыми шагами в цифровой трансформации образовательной системы в эпоху AI. Это стимулирует исследователей и инноваторов к смелой реализации новых идей.

 

 

16.02.2024г.

Источник: gurk.kz