қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
29.02.2024

Постдокторант Abai university провела семинар в Термезском государственном педагогическом институте

 

 

Постдокторант КазНПУ имени Абая Азиза Жунусбекова провела семинар в Термезском государственном педагогическом институте (г. Термез, Узбекистан) на тему «Научно-методические основы гибридного обучения Hyflex технологии» по научному проекту AP14871883 «Обеспечение профессиональной успешности будущего педагога через хайфлекс (Hyflex) технологию», финансируемый Комитетом науки Министерства науки и высшего образования РК. Были рассмотрены вопросы актуальности, принципы и возможности технологии HyFlex, а также учебное пособие «Гибридті білім беру технологиясы», опубликованное в рамках проекта и рекомендованное Ученым советом Abai University для педагогов и обучающихся педагогических специальностей.


HyFlex-технология в высшем образовании представляет собой гибридный подход, который дает возможность обучающимся выбирать между традиционным присутствием на занятиях в аудитории и участием в онлайн-обучении в режиме реального времени. Эта технология способствует расширению доступа к образованию для студентов, которые не находятся рядом с вузом или ограничены в возможности посещения занятий в офлайн-формате. Кроме того, HyFlex готовит университеты к быстрому переходу между форматами обучения в случае изменения обстоятельств, таких как пандемия, стихийные бедствия или другие события, которые могут повлиять на нормальную деятельность вуза.


Таким образом, HyFlex-технология имеет целый ряд преимуществ, среди которых гибкость, доступность, разнообразие образовательного опыта, адаптация к изменяющимся обстоятельствам и повышение эффективности использования ресурсов.


В семинаре приняли участие профессорско-преподавательский состав, молодые ученые и обучающиеся 3-го курса с кафедр «Теория начального обучения» и «Методика начального обучения». В обратной связи они выразили благодарность спикеру за полезный семинар и полученные новые знания и навыки.

 

 

29.02.2024г.

Источник: bilim.expert