қазақша · русский · english
   
  Главная / СМИ о нас
09.12.2017

Фестиваль «Тән сұлулығы - ұстазда»

 


 

В День Первого Президента Республики Казахстан Департамент по воспитательной работе КазНПУ имени Абая совместно с Институтом педагогики и психологии организовали общеуниверситетский спортивный фестиваль «Тән сұлулығы - ұстазда».


Праздничное спортивное мероприятие открыл ректор университета Такир Балыкбаев и в торжественной обстановке наградил 56 спортсменов - победителей республиканских, городских соревнований и IX Летней универсиады специальными дипломами и денежными призами.


С целью поддержания политики Президента Нурсултана Назарбаева о формировании здорового общества и пропаганды здорового образа жизни были организованы соревнования по перетягиванию каната, волейболу, борьбе, легкой атлетике, настольному теннису, шахматам, игре тогыз кумалак, армрестлингу, велогонке, в которых приняли участие сборная команда ректората и семь команд институтов.


По итогам двухдневного спортивного фестиваля в общем командном зачете среди сотрудников и ППС команда Института естествознания и географии заняла 3-е место, 2-е место заняла команда Института искусств, культуры и спорта и почетное 1-е место заняла команда Института педагогики и психологии.


По результатам общего командного зачета среди студентов 3-е место досталось команде Института математики, физики и информатики, 2-е место у команды института «Сорбонна - Казахстан», и 1-е место заняла команда Института естествознания и географии.


Все победившие команды были награждены грамотами и кубками от имени ректора. Без сомнения, это мероприятие, приуроченное ко Дню Первого Президента, будет способствовать укреплению интереса молодежи к спорту и поддержанию коллективного единства.

 

 

09.12.2017г.

Источник: vecher.kz