қазақша · русский · english
   
  Главная  Новости
15.01.2018

 

Тренинг по английскому языку для преподавателей химии, биологии, физики и информатики

 

Как известно, в нашей стране осуществляется модернизация системы образования. Уже с 1 сентября 2019 года физика, химия, биология и информатика будут преподаваться в школах на английском языке. Учителям данных предметов необходимо владеть английским языком так, чтобы не просто говорить на нем, но и преподавать свои сложные предметы.

 

В рамках Зимней школы «Профессионализм и педагогическое мастерство» в Университете проводился тренингпо английскому языку для преподавателей химии, биологии, физики и информатики. Программа тренинга отличалась интенсивностью и насыщенностью: его участники занимались в течение 5 дней по 6 часов. Обучение проводили профессионалы своего дела - квалифицированные преподаватели центра «InterPess-IH» Джозеф Демокритос  и Сабина Ибрагимова.

 

Для изучения мнения о проведении тренинга и оценки качества образовательных услуг, предоставляемых центром «InterPess-IH», среди участников тренинга проводилось анкетирование.

 

12 января 2018 года тренинг для преподавателей-предметников, ведущих занятия на английском языке,завершил свою работу. По итогам тренинга проректор по учебной работе Асан Сатмурзаев торжественно вручил сертификаты 24 преподавателям Университета.