қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
27.05.2021

Уважаемые коллеги!

 

По причине организации основного домена электронной почты @abaiuniversity.edu.kz и на основании Служебного письма № 101-04-06-11/201 от 05.05.2021 о разрешении перевести все существующие почтовые аккаунты под единый домен, департамент Информатизации Образования уведомляет вас о нижеследующем.

 

1.В настоящее время существующие старые почтовые домены @kaznpu.kz и @abaiuniver.kz переносятся в домен @abaiuniversity.edu.kz. Это будет выполнено таким образом, что все приходящие новые почтовые сообщения на указанные старые домены будут автоматически пересылаться на новый - без оставления копии на старом домене и, таким образом, всю новую почту вы отныне будете получать на почте @abaiuniversity.edu.kz.


2.На новой почте @abaiuniversity.edu.kz все старые логины остаются, но тем, кто пользовался почтой @kaznpu.kz, необходимо получить новые пароли в кабинете 428 главного учебного корпуса (тел.: 291-87-16).


3.Если на новой почте приходящие письма будут попадать не в папку Входящие, а в папку Нежелательные, войдите в эту папку, откройте письмо и справа вверху письма нажмите на подтверждение, что письму можно доверять. После этого все остальные письма будут приходить в папку Входящие.

 

 

 

Департамент информатизации образования