қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
22.07.2021

К сведению поступающих в докторантуру!

 

Претенденты, желающие поступить в докторантуру, в период с 3 июля до 3 августа 2021 года регистрируются в информационной системе Национального центра тестирования. При подаче документов на учебу поступающий выбирает 1 вуз и 1 ГОП для поступления.

 

Лица, поступающие в докторантуру, подают следующий пакет документов:

1) заявление на имя руководителя (в произвольной форме);

2) документ об образовании (подлинник, при подаче документов в приемную комиссию);

3) документ, удостоверяющий личность (требуется для идентификации личности);

4) международный сертификат IELTS: пороговый балл - не менее 5,5, IELTS INDICATOR: пороговый балл - не менее 5,5, TOEFL ITP: пороговый балл - не менее 460 баллов, TOEFL IBT: пороговый балл - не менее 46 TOEFL PBT: пороговый балл - не менее 453 DSH, Niveau В2/уровень В2, TestDaF-Prufung (Niveau В2/уровень В2), TFI- не ниже уровня В2 по секциям чтения и аудирования , DELF, уровень B2, DALF, уровень В2, TCF - не менее 50 баллов;

5) медицинскую справку по форме 075/у в электронном формате.

6) шесть фотографий размером 3x4 сантиметра;

7) личный листок по учету кадров или иной документ, подтверждающий трудовую деятельность, заверенный кадровой службой по месту работы;

8) список научных и научно-методических работ (научные публикации, план проведения исследований, эссе и другие документы) за последние 3 календарных года.

 

В докторантуру принимаются лица, имеющие степень «магистр» и стаж работы не менее 9 (девяти) месяцев или завершившие обучение в резидентуре по медицинским специальностям.

 

Вступительные экзамены по группам образовательных программ в докторантуру проводятся с 4 по 20 августа текущего года на базе Региональных центров тестирования в компьютерном формате. Зачисление в докторантуру - до 28 августа текущего года.

 

Дата и время, место сдачи вступительных экзаменов доводятся до сведения поступающих через личный кабинет.

 

Оценивание вступительного экзамена в докторантуру: эссе - 20 баллов, сдача теста на готовность к обучению в докторантуре - 30 баллов и экзамена по профилю группы образовательных программ - 50 баллов.

 

Проходной балл для поступления по государственному образовательному заказу - 75 баллов.

 

Проходной балл для поступления на платной основе - 50 баллов.