қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
03.05.2022

Состоится круглый стол «Трансформация образования в Центральной Азии»


6 мая 2022 года в КазНПУ им. Абая пройдет круглый стол «Трансформация образования в Центральной Азии», организованный в рамках празднования 30-летия партнерства Всемирного банка со странами данного региона. В мероприятии примут участие международные и региональные эксперты в области образования.

 

Будут обсуждены международный опыт в восстановлении систем образования в период после пандемии и образовательные инновации, а также достижения и вызовы в области образования, с которыми сталкиваются Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

 

Несмотря на то, что школы и университеты в Центральной Азии и по всему миру возобновили свою работу в очном формате после пандемии COVID-19, последствия последних двух лет оставят след на целом поколении. По экспертным оценкам, «образовательная бедность» (понятие, которое означает неспособность детей к 10 годам читать и понимать простые тексты) во всем мире выросла с 53% до пандемии до примерно 70% в настоящее время. Кроме того, 24 миллиона детей рискуют навсегда выбыть из системы школьного образования.

 

Какова ситуация с потерями в обучении и «образовательной бедностью» в Центральной Азии? Какие возможности для трансформации систем образования открываются перед странами региона в период социально-экономического восстановления после пандемии? Присоединяйтесь к обсуждению, задавайте вопросы нашим экспертам и делитесь своим видением ситуации.

 

Ссылка на регистрацию в профиле страницы