қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
27.07.2022

Стипендия «Болашак»: продолжается прием документов


В Казахстане продолжается прием документов для поступления в ведущие зарубежные вузы по программам магистратуры, докторантуры и резидентуры.


Заявки принимаются до 14 октября 2022 года на портале государственных услуг Egov.kz. Прием документов для прохождения стажировки начнется 5 сентября и продлится до 14 октября 2022 года.


Конкурсный отбор на присуждение Международной стипендии «Болашак» полностью автоматизирован и проходит в режиме онлайн. Он состоит из 3 туров: комплексное тестирование, персональное собеседование с членами Независимой экспертной комиссии и рассмотрение документов на заседании Республиканской комиссии по подготовке кадров за рубежом.


Претендентам для участия в конкурсном отборе необходимо представить всего 2 основных документа - приглашение от зарубежного университета, включенного в список рекомендуемых вузов для обучения по «Болашак», а также сертификат о сдаче экзамена по государственному языку с результатом не менее уровня В1.


В конкурсном отборе может принять участие любой казахстанец, возрастных ограничений нет. Важно, чтобы на момент подачи заявки совокупный срок академического обучения и последующей трудовой отработки не выходил за пределы пенсионного возраста.


В этом году для обучения по магистратуре и резидентуре выделено 385 стипендий, по программам докторантуры - 60 стипендий.



Источник: Centre for International Programmes - Bolashaq