қазақша · русский · english
   
  Главная / Объявления
22.12.2022

Начат конкурс научных проектов младших школьников г. Алматы


22 декабря 2022 года кафедра начального образования Института педагогики и психологии КазНПУ имени Абая объявила старт

конкурса научных проектов младших школьников г. Алматы.

 

В конкурсе принимают участие обучающиеся 1-4 классов образовательных организаций, подготовившие исследовательскую работу или проект, структура которого соответствует требованиям, указанным в Положении о конкурсе.

 

Конкурс проводится в двух возрастных группах: 1-2 классы; 3-4 классы; по следующим предметным направлениям:

 

- образовательные проекты и исследования по предметным областям: математика, русский (казахский, английский) язык, литературное чтение, изо, трудовое обучение, физическая культура, музыка, познание мира, естествознание, цифровая грамотность;

- социальные проекты.

 

Основными целями и задачами конкурса являются всестороннее развитие интеллектуального потенциала учащихся; вовлечение их в исследовательскую деятельность в различных областях науки, техники, культуры; развитие навыков проектной, научной, аналитической работы; практического применения знаний, полученных в процессе обучения; оказание школьникам, склонным к исследовательской деятельности, организационно-методической поддержки.

 

Оргкомитет конкурса рекомендует провести школьный тур и отбор работ в период с 1 по 10 февраля 2023 года, оформить протокол школьного тура с рекомендацией к участию в полуфинале.

 

С 10 февраля до 1 марта учащиеся могут улучшить свои проекты по итогам школьного тура, получить отзыв научного руководителя (студенты, магистранты, учителя, педагоги дополнительного образования, родители) и внешнюю рецензию (методисты, педагоги вуза или ученые по профилю проекта).

 

С 1 по 10 марта работы прикрепляются для участия в полуфинальном этапе через анкету регистрации. Все участники полуфинала получат благодарственные письма.

 

С 10 по 30 марта комиссия из числа педагогов, магистрантов и докторантов ИПиП КазНПУ им. Абая, вузов-партнеров и школьных учителей г. Алматы проведет отбор работ для участия в финале и публичной защите проектов. Участники финала получат дипломы победителей (1-3 места).

 

С 1 по 10 апреля 2023 года состоятся публичная защита и награждение победителей (в КазНПУ им. Абая).


Положение о конкурсе по ссылке:

https://drive.google.com/file/d/1CUsEF55f4GwvAS22BQ7gS5Qwn2eGF_iH/view?usp=share_link

 

Анкета регистрации работ по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdpAsJr-1q83nVxK0tNmhUNSA7QUmueZB91fwH3mBAsX35ViA/viewform?usp=sf_link